Sabato 18 novembre
ore 21 (Abbonamento Turno “A”)
Domenica 19 novembre ore 16,30 (Abbonamento Turno “C”)
Teatro e Società

 

IO CI SONO di Lucia Annibali
Regia di
: Andrea Bruno Savelli – con Alice Spisa, Valentina Chico, Marco Cocci e Gianluigi Fogacci


Sa
bato 2 dicembre 
ore 21 (Abbonamento Turno “B”)
Domenica 3 dicembre ore 16,30 (Abbonamento Turno “D”)
Promo Music

IL SECONDO FIGLIO DI DIO.
Vita morte e miracoli di Davide Lazzaretti

di Simone Cristicchi, Manfredi Rutelli e Matteo Pelliti 
Regia di: Antonio Calenda – con Simone Cristicchi

Sabato 6 gennaio ore 21 (Abbonamento Turno “B”)
Domenica 7 gennaio ore 16,30 (Abbonamento Turno “D”)
Teatro e Società

UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO di Vincenzo Cerami 
Regia di: Fabrizio Coniglio – con Massimo Dapporto

 

PRIMA NAZIONALE
Sabato 20 gennaio
 ore 21 (Abbonamento Turno “A”)
Domenica 21 gennaio ore 16,30 (Abbonamento Turno “C”)
ErreTiTeatro30

VETRI ROTTI di Arthur Miller
Regia di: Armando Pugliese – con Elena Sofia Ricci, Gianmarco Tognazzi e Maurizio Donadoni

Sabato 3 febbraio ore 21 (Abbonamento Turno “B”)
Domenica 4 febbraio ore 16,30 (Abbonamento Turno “D”)
La Pirandelliana
Goldenart Production
Artisti Riuniti

LA GUERRA DEI ROSES di Warren Adler
Regia di: Filippo Dini – con Ambra Angiolini e Matteo Cremon
Sabato 10 febbraio ore 21 (Abbonamento Turno “B”)
Domenica 11 febbraio ore 16,30 (Abbonamento Turno “D”)
Compagnia Mauri-Sturno
EDIPO RE – EDIPO A COLONO di Sofocle
Regia di: Andrea Baracco (Edipo re) e Glauco Mauri (Edipo a Colono) – con Glauco Mauri, Roberto Sturno, Ivan Alovisio, Elena Arvigo, Laura Garofoli, Mauro Mandolini, Roberto Manzi e Giuliano Scarpinato
Sabato 17 febbraio ore 21 (Abbonamento Turno “A”)
Domenica 18 febbraio ore 16,30 (Abbonamento Turno “C”)
Teatro Diana Or.i.s
UNA FESTA EAGERATA…!
di Vincenzo Salemme
Regia di: Vincenzo Salemme – con Vincenzo Salemme, Nicola Acunzo, Vincenzo Borrino, Antonella Cioli, Sergio D’Auria, Teresa Del Vecchio, Antonio Guerriero, Giovanni Ribò e Mirea Flavia Stellato

Sabato 3 marzo ore 21 (Abbonamento Turno “A”)
Domenica 4 marzo ore 16,30 (Abbonamento Turno “C”)
Goldenart Production

PICCOLI CRIMINI CONIUGALI
di Eric Emmanuel Schmitt
Regia di: Michele Placido – con Michele Placido e Anna Bonaiuto

Sabato 10 marzo ore 21 (Abbonamento Turno  “A”)
Domenica 11 marzo ore 21 (Abbonamento Turno “C”)
Compagnia Umberto Orsini
Teatro di Roma – Teatro Nazionale
CSS Teatro Stabile di Innovazione

COPENAGHEN
di Michael Frayn
Regia di: Mauro Avogadro – con Umberto Orsini, Massimo Popolizio e Giuliana Lojodice

Sabato 17 marzo ore 21 (Abbonamento Turno “B”)
Domenica 18 aprile ore 16,30 (Abbonamento Turno “D”)
Goldenart Production
IL PADRE
di Florian Zeller
Regia di: Piero Maccarinelli – con Alessandro Haber, Lucrezia Lante della Rovere, David Sebasti, Daniela Scarlatti, Ilaria Genatiempo e Riccardo Floris